Вадим Грановский — чемпион Великобритании по Ибрик-2014 Новости

Вадим Грановский джезваджезва ибрик турка

На Чемпионате Великобритании по Ибрик-2014, состоявшемся 4 апреля 2014 г. в Лондоне, победу праздновал украинец — Вадим Грановский!
Благодаря этой победе Вадим, как национальный чемпион Великобритании, получил право выступать на Мировом Чемпионате по Ибрик-2014, который пройдет с 10 по 12 июня 2014 г. в Римини, Италия.
Украинское отделение SCAE искренне поздравляет соотечественника с заслуженной победой и желает Вадиму дальнейших успехов на мировом первенстве!

Официальные результаты Чемпионата Великобритании по Ибрик-2014:

1. Вадим Грановский – Coffee In Action – 432.5 балла
2. Гордон Хауэлл – Northern Academy of Coffee – 423.5 балла
3. Гвилим Дэвис – Prufrock Coffee – 404.5 балла
4. Стивен Лейтон – Has Bean Coffee – 369 баллов

gb-ibric

Сергей Реминный, кофейный эксперт, член SCAE:
«Вчера произошло историческое событие для нашей страны. Чемпионом первенства Великобритании по приготовлению кофе в турочке (джезве) стал украинец Вадим Грановский.
Роль этой победы – ОГРОМНА. И не только потому, что англичане сегодня обладают самым сильным кофейным движением в Европе (так что фактически Вадим стал чемпионом Европы), и не потому, что противостояли нашему бойцу совсем неслабые ребята (одного из них – Гвилима Дэвиса – считаю, пожалуй, самым мощным чемпионом за всю историю мировых первенств).
А важна эта победа потому, что это ПЕРВАЯ в истории свободной Украины официальная золотая медаль на международных соревнованиях по кофе. А еще у этого парня есть невероятная харизма и шанс через пару месяцев в Италии стать теперь уже чемпионом мира. Чего ему и нашей стране искренне и желаю. Идеально надежным вариантом, конечно, было бы, чтобы в финале мира Вадим Грановский-чемпион Украины встретился с Вадимом Грановским-чемпионом Великобритании, но лично мне будет достаточно победы любого из них :).
Вад, удачи тебе и спасибо за доставленное удовольствие и за то, что дал почувствовать гордость за страну.»

Вадим Грановский о себе:
«Уехал в Лондон после окончания университета — возникло желание продолжить образование.
Британская столица — это действительно «плавильный котел» культур со всего мира, и я быстро приобрел ряд привычек настоящего космополита. Среди них и кофе, ставший не только привычкой, но стилем жизни, способом общения.
После десяти лет жизни в Лондоне и успешной карьеры в издательском и рекламном бизнесе, переехал на Бали. Широко известный как «остров Богов», этот райский уголок в Индонезии стал местом моего близкого знакомства с кофе. Неделями пропадал на плантациях в горах Кинтамани, на склоне вулкана Батур. Именно там и возникла глубокая эмоциональная связь с этим загадочным напитком, пришедшим к нам сквозь географию, века и цивилизации.
Считаю, что кофе является источником бодрости и вдохновения, «топливом» для творчества.»

Вадим — основатель и владелец компании «Coffee In Action». Развивает концепт «кофе ручной работы». Член SCAЕ.

granovsky-4337

granovsky-4320

granovsky-4314

granovsky-4318

granovsky-4302

granovsky-4296

granovsky-4297

granovsky-4304

Вадим Грановский — чемпион Великобритании по Ибрик-2014
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *