Портативная капсульная кофеварка QOSMO — сенсация? Новости

Портативная капсульная кофеварка QOSMO

Ну, может быть и не сенсация, но штука вполне забавная и, безусловно, найдет тех кто оценит её функционал. Речь идет о кофеварке QOSMO, созданной дизайн-студией Diverge Design для португальской компании-производителя кофе-машин Delta Cafes. Главная фишка — эта кофеварка сделает эспрессо не только на вашей уютной кухне, но и в любом месте где вы окажетесь.

Основная идея — получить вещь которая будет всегда под рукой, удобна, неприхотлива и проста в эксплуатации. Судя по фото, идея реализована вполне неплохо. На кофеварке имеется ручка и всего три кнопки ON/OFF и PLAY — проще некуда. При весе в 3,5 кг и скромных габаритах не проблема взять ее с собой на прогулку или пикник — нетяжелая и места много не займет.

diverge design

Дизайн, опять таки, оцените по фото — простота вылитая в пластмассе. Обтекаемый аэродинамический корпус как будто создан для перевозки кофеварки на багажнике велосипеда или мотороллера.

Портативная капсульная кофеварка QOSMO

Да что там для перевозки! С ней запросто может прогуливаться по городу даже хрупкая барышня, без напряжения размахивая кофеваркой, как дамской сумочкой. Выполняется в трех цветах — черном, белом и перламутрово-бежевом. Странно, что в наборе цветов отсутствует розовый… Спрос был бы! Барби неистребимы, мода на блондинок продержится ещё долго.

Портативная капсульная кофеварка QOSMO

Работает QOSMO на высококачественных капсулах собственного производства. Одна капсула — одна порция эспрессо или лунго. О совместимости системы с капсулами других стандартов пока умалчивается, но уже известно что они несовместимы с популярными Nespresso, Lavazza, Illy. Стоит еще добавить о возможности использования разной высоты посуды. Для маленьких чашек эспрессо есть откидывающаяся полочка-подставка, стакан под латте можно просто поставить перед кофемашинкой при захлопнутой подставке. За все эти прелести просят каких-то 150 евро. Пилотная партия уже поступила на прилавки. И рекламный ролик тоже неплох:

Портативная капсульная кофеварка QOSMO — сенсация?
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *