Анонс: Буковинский чемпионат бариста Отчёты

В субботу, 3-го июля в 11:00 в г. Черновцы состоится Первый Буковинский Чемпионат Бариста, организованный Ассоциацией Барменов и Бариста г. Черновцы при поддержке SCAE Украина. Соревноваться в мастерстве бариста и демонстрировать свои умения судьям и зрителям будут двенадцать участников из различных кофеен и ресторанов города.

Участники Первого Буковинского Чемпионата Бариста

  • Андрей Присяжный, «Эгоист Пелес» клуб
  • Оксана Руснак, развлекательный комплекс «Солнечная Долина»
  • Юлия Гончар, ресторан «Централь»
  • Андрей Урсакий, кофейня «Вивальди»
  • Александр Кандюков, кофейня «Каффа»
  • Ярослав Караштефан
  • Роман Папидзе, развлекательный комплекс «Рутка»
  • Евгений Кшеменицкий, кофейня «Экслибрис»
  • Костантин Савицкий, бильярдный клуб «Карамболь»
  • Наталья Журавець, кофейня «Дом Кофе»
  • Александр Барков, кофейня «ШокоВейн»

Согласно правилам мировых Чемпионатов бариста, каждый участник представляет свою работу на протяжении 15 минут. За это время он должен рассказать о кофе, на котором работает, приготовить 4 эспрессо, 4 капучино, 4 авторских напитка и поразить судейскую коллегию не только техническим мастерством, но и артистизмом.

Определяют победителя четыре вкусовых судьи, (их задача: оценить температурный и вкусовой баланс напитка, а также качество сервировки и креативность бариста), два технических (следят за соблюдением всех стандартов во время приготовления кофе) и главный судья (следит за работой как бариста так и других судей).

Креативность бариста выявляется в приготовлении авторского напитка и капучино. Если в авторском напитке он может использовать любые подручные средства, то при приготовлении капучино должен удивить качественным латте-артом, основанным на правильно сваренном эспрессо и отлично взбитой молочной пенке.

Цели Чемпионата: нести кофейную культуру в массы, создать профессиональное и дружеское сообщество бариста в Украине и сделать качественный, хороший кофе доступным каждому кофеману.

Анонс: Буковинский чемпионат бариста
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)

Новые комментарии

  1. Трищук Павел

    Спасибо лично->главному судье за четкое и уверенное судейство!=) Чемпионат был проведен на достойном уровне и согласно правилам мировых Чемпионатов бариста!!

  2. Юлия

    Первый чемпионат Бариста в Черновцах на профессиональном уровне завершился!!!!

  3. Юлия Гуменюк

    Да, Наталье Гавриленко, отдельное спасибо!!!!!!!!!!, а также вкусовым судьям: Юлии Скомороховой( г.Хмельницкий), Трищуку Павлу (г. Черновцы), Катерине Громыко (г. Киев), Сергею Томюку (г.Черновцы).

  4. Холодюк Александр

    Присоединяюсь к вышесказанному!!!
    И от меня лично в первую очередь большое спасибо Наташе Гавриленко и Юлии Скомороховой !!!!! А так же Катю Гомыко, Юлю Гуменюк, Пашу Трещюк и Томюк Серёже — как судьям !!!
    А так же всем кто помог организовать и чемпионат. Отдельное спасибо Шарафутдинову Тимуру (Dj Timur), как официальный Ди-Жей чемпионата.

  5. Трищук Павел

    Кто подскажет когда можно будет посмотреть видео и фото с чемпа,ну или ссилочку где это можно посмотреть ??=:-)

  6. Сергей Дорохов

    Фото и видео будут выложены на этом же сайте. Я обязательно оставлю комментарий со ссылкой на страничку с отчётом о Чемпионате. Пока идёт обработка материалов, наберитесь терпения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *